5 октября 2018 года под председательством Главы МО «Алнашский район» А.В. Семенова состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии муниципального образования «Алнашский район».

08.10.2018

состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии муниципального образования «Алнашский район».В ходе заседания АНК были рассмотрены следующие вопросы:

1. Информация о наркоситуации в Алнашском районе за 3 квартал 2018 года. Докладывала Шихова С.Ю.- заместитель главного врача БУЗ УР «Алнашская РБ МЗ УР»

2. О реализации и итогах проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак». Докладывал Антонов А.Л.- заместитель начальника ОП «Алнашский»

3. Об организации работы муниципальных образований «Варзи-Ятчинское» и «Староутчанское» по профилактике алкоголизма и наркомании, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории поселения. Докладывали Кашменский М.А. – глава МО «Варзи-Ятчинское», Горячева М.И.- педагог-организатор МБОУ « Варзи-Ятчинская СОШ», Королева Л.С.- глава МО « Староутчанское».

4. О работе учреждений культуры и молодежной политики по профилактике наркомании среди детей, подростков и молодежи. Докладывали Антонова Н.В..- начальник управления культуры, межнациональных отношений и туризма Администрации муниципального образования « Алнашский район», Боброва Г.Н.- начальник отдела по делам молодежи Администрации МО « Алнашский район»

На заседании комиссии приняты следующие решения:

1.ОП « Алнашский» подготовить информацию по продаже пунктами розничной торговли спиртосодержащей продукции несовершеннолетним гражданам за 2018 год.

2. Членам антинаркотической комиссии организовать рейды в летний период по контролю за местами произрастания дикорастущей конопли.

3.Внеочередное заседание Антинаркотической комиссии муниципального образования «Алнашский район» запланировать на 31 октября 2018 года.