05.10.2018

10 октября в Алнашском районе состоится республиканский форум «Формирование здорового образа жизни» в рамках федерального проекта «Здоровое будущее». Проводится он по инициативе постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртии по здравоохранению, демографической и семейной политике при поддержке министерства здравоохранения республики. Площадкой станет районный дом культуры. Начнется мероприятие, куда приглашаются все желающие, в 10.00 часов. Каждый участник форума в этот день сможет получить консультацию врачей специализированных лечебных учреждений Ижевска: терапевта, кардиолога, диетолога, эндокринолога, онколога, нарколога, психолога, офтальмолога и др.. Кроме этого, будет организована вакцинация населения против гриппа, можно будет пройти обследование на ВИЧ-инфекцию, проверить содержание сахара в крови, измерить артериальное давление. Также состоится мастер-класс по скандинавской ходьбе, обучение лечебной физкультуре.
Для всех собравшихся в зрительном зале РДК состоится лекция
о ведении здорового образа жизни и профилактике заболеваний.