Уважаемые работники образования! Примите самые теплые, искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем учителя!

04.10.2018

Учитель - это больше, чем профессия, учитель - это призвание. Так сложилось, что от учителя общество ждёт не только знаний, профессионализма, но и высоких моральных качеств. Потому что именно вы закладывает основы мировоззрения подрастающему поколению, а значит, участвует в формировании общества завтрашнего дня, определяете, каким оно будет. Смысл и значение вашей профессии выходит далеко за рамки даже самых подробных профессиональных стандартов, ведь настоящий учитель делится со своими учениками не только знаниями предмета, но отдаёт им часть своей души. Этой благородной профессией нельзя овладеть, не имея любви к своим ученикам.

Учителю никогда не было легко, жизнь постоянно предъявляет к вам самые высокие требования: меняются технологии обучения, учебные программы, вводятся новые образовательные стандарты. Но даже в век стремительных перемен, модернизации и компьютеризации сферы образования учительского таланта и мастерства не сможет заменить ни один суперсовременный компьютер. Несмотря ни что, главным в образовании остается учитель, его место и роль, авторитет незыблемы. Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы формируете интеллектуальный потенциал алнашской земли, воспитываете патриотов страны. Спасибо вам за каждодневный творческий настрой, нелегкий труд, доброту, щедрость, терпение и внимание мудрость и знания, за высочайший профессионализм и самоотдачу!

Хочется пожелать вам в этот день благодарности в широком смысле этого слова: благодарности, любви и уважения учеников; благодарности, солидарности и понимания со стороны их родителей; и, конечно, благодарности со стороны государства. Пусть вам всегда сопутствует вдохновение! Счастья, здоровья, благополучия и новых профессиональных побед!

А.В. Семенов,

Глава Алнашского района;