Хозяйства района завершили уборку зерновых и зернобобовых культур

18.09.2018

Хозяйства района завершили уборку зерновых и зернобобовых культур

10 сентября сельхозпредприятия, КФХ района в полном объеме завершили уборку зерновых и зернобобовых культур. Валовой сбор зерна по району составил 55770 тонн, урожайность - 19,8 ц/га. Наивысшая урожайность, 25,4 ц/га, зарегистрирована в Асановском агротехникуме, далее идут СПК «Оркино» - 25 ц/га, ООО «Колос» - 23,6 ц/га, СПК «Молодая гвардия» - 23,2 ц/га, ООО «Родина» - 21,1 ц/га. На данный момент в ряде хозяйств началась уборка кукурузы ранних сортов на силос. ООО «Инвис» продолжает уборку картофеля.

Одновременно труженики села закладывают основу будущего урожая 2019 года. По данным управления сельского хозяйства в полном объеме засыпано семян, 86 % семенного материала кондиционные. Завершен сев озимых культур. Продолжается обработка зяби.