В хозяйствах района продолжается горячая пора - уборка урожая 2018 года.

09.08.2018

В хозяйствах района продолжается горячая пора - уборка урожая 2018 года.

В хозяйствах района продолжается горячая пора - уборка урожая 2018 года. Согласно оперативной сводке управления сельского хозяйства на 9 июля скошено, сжато 16% озимых зерновых культур. В лидерах по району идут СПК «Прогресс» - выполнение составляет 40% к плану, СХК «Молодая гвардия» - 32%, ООО «Родина» - 30%, ООО «Решительный» - 23%, ООО «Арбайка» - 18%. Три хозяйства, где нет озимых культур, ООО «Варзи-Ятчинское», Асановский агротехникум и ООО «Инвис», пока не приступили к уборке урожая.

Продолжается в хозяйствах и кормозаготовка. На 9 июля сена заготовлено 88% к плану, сенажа 144%, силоса5%. На 1 условную голову скота 20,2 центнера кормовых единиц.

Одновременно идет работа и по подготовке почвы уже под урожай будущего года, обработано 2507 га.