11 июля 2018 года под председательством Главы МО «Алнашский район» А.В. Семенова, при участии прокурора района И.П. Рустамова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.

12.07.2018

состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.
В ходе заседания АНК были рассмотрены вопросы:

1. Вопрос постоянного контроля - Информация о наркоситуации в Алнашском районе за 1 полугодие 2018 года. Докладывали Бикузин Н.П. – о/у ГУР ОП «Алнашский», старший лейтенант полиции и Коновалов В.А. - психиатр-нарколог БУЗ УР «Алнашская РБ МЗ УР»

2. Об исполнении решений АНК от №1 от 27.03.2018 - Представить смету расходов на приобретение тест-полосок для проведения анализа мочи на содержание наркотических веществ. Докладывал - Коновалов В.А. - психиатр-нарколог БУЗ УР «Алнашская РБ МЗ УР»

3. Об организации профилактической работы по предупреждению употребления студентами БОУ СПО УР Асановский аграрно-технический техникум алкогольной продукции и наркотических веществ в 2017-2018 учебном году. Докладывала Цыпленкова Ч.Р. - заместитель директора по воспитательной работе БПОУ УР «Асановский аграрно-технический техникум»

4. Об организации профилактической работы по предупреждению употребления алкогольной продукции и наркотических веществ воспитанниками Алнашского детского дома в 2017-2018 учебном году. Докладывал Иванов А.Ф. – директор Алнашского детского дома
5. О подготовке и ходе реализации межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак». Докладывал Бикузин Н.П. - о/у ГУР ОП «Алнашский», старший лейтенант полиции

6. О повышении эффективности информационно-пропагандистского сопровождения антинаркотических мероприятий, проводимых в рамках планов антинаркотической направленности. (рекомендация АНК УР). Докладывала Сурчакова Л.Ф. – зам. редактора газеты «Алнашский колхозник».

Очередное заседание Антинаркотической комиссии муниципального образования «Алнашский район» запланировано на октябрь 2018 года.