Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Управление Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике о возможности своевременной и простой оплаты имущественных налогов.

11.07.2018

Управление Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике о возможности своевременной и простой оплаты имущественных налогов.

Граждане-владельцы недвижимого имущества, земельных участков или транспорта обязаны уплачивать имущественные налоги. Налоги должны быть уплачены в установленный срок — до 1 декабря ежегодно. Если налоги не будут уплачены вовремя, то дело может дойти до суда, ограничения права на выезд за рубеж и ареста имущества.

Узнать о наличии задолженности можно:

в своей налоговой инспекции;

в личном кабинете налогоплательщика на официальном сайте ФНС России (nalog.ru);

на портале Госуслуг (gosuslugi.ru).

Уплатить задолженность можно:

за наличный расчет в отделениях банка или почты по квитанциям, выданным в налоговой инспекции или сформированным с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России;

по безналичному расчету в личном кабинете налогоплательщика, с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России или портале Госуслуг (gosuslugi.ru);

клиенты ПАО «Сбербанк» могут уплатить налоги и через банкоматы или мобильное приложение «Сбербанк-онлайн».

Что ждет должников:

Пени за каждый календарный день просрочки проценты от неуплаченной суммы (1/300 ставки рефинансирования ЦБ России).

Требования из налоговой инспекции. Со срока, установленного в требовании, применяются меры, которые будут увеличивать сумму долга.

Суд -мировой суд рассмотрит дело и вынесет судебный приказ о принудительном взыскании долга, в том числе присудит взыскание госпошлины на рассмотрение дела. После получения повестки у должника еще есть возможность оплатить долг и явиться в суд с оплаченной квитанцией.

Исполнительное производство — судебные приставы установят срок на добровольную оплату, нарушение срока влечет увеличение суммы долга на исполнительский сбор.

Ограничение выезда а пределы России и другие предусмотренные законодательством меры.

Арест имущества — средства от реализации имущества пойдут на погашение значительно возросшего долга.




Возврат к списку