4 -7 июля в селе Киясово прошли 27-е республиканские летние сельские спортивные игры. Сборная команда нашего района заняла второе место в своей подгруппе.

09.07.2018

Несколько лет подряд нашим спортсменам не удавалось добиваться таких успехов. А нынче удача улыбнулась и нам.

Первую медаль, причем высшего достоинства — золотую, в копилку нашей сборной принес Владислав Ломаев по прыжкам в длину. Эта медаль стала прекрасным стимулом для всей нашей команды, добавила веры в собственные силы, спортивного азарта.

Серебряными призерами стали чемпион международных соревнований, многократный призер всероссийских состязаний по спортивной ходьбе Сергей Шарыпов (на дистанции 5 и 10 км), Сергей Подкин в соревнованиях по дарсту среди руководителей, Александр Охотников по армрестлингу.

Бронзовые медали завоевали Денис Кондратьев - по вольной борьбе, Виктор Сорокин по стрельбе из пневматической винтовки и Михаил Монашев по дзюдо.

Отдельных слов благодарности заслуживает спортивная семья Алашеевых, защищающая честь района на республиканских играх на протяжении многих лет. Успешно пройдя все 4 вида спортивных дисциплин, они заняли шестое место. А вот в теннисе равных им на этих состязаниях не было.

Отлично выступили наши руководители в составе Главы района А.В. Семенова, руководителя аппарата Главы, района, Совета депутатов и Администрации С.В. Подкина и Главы МО «Писеевское» В.Д. Сорокина. По итогам всех дисциплин они стали первыми.

Поздравляем всех победителей и призеров, сборную команду района с успешным выступлением, заслуженными наградами и желаем новых спортивных достижений и побед!