18.06.2018

16 июня делегация Алнашского района, возглавляемая Главой района А.В. Семеновым, приняла участие в 27-ом республиканском празднике «Гербер», посвященном окончанию весенних полевых работ. Состоялся он нынче на лугах возле д. Пекшур Увинского района. Традиционно на празднике чествовали передовых тружеников сельскохозяйственной отрасли. Отрадно, что в числе награжденных был и наш район: Главе муниципального образования А.В. Семенову вручена благодарность Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики за 1 место по итогам подготовки сельхозорганизаций к весенне-полевой кампании 2018 года. Как всегда очень достойно, презентабельно выглядел в «Городе мастеров» Алнашский дом-ремесел. Глава района А.В. Семенов, наравне со всеми руководителями муниципальных образований республики, участвовал в конкурсе по вязанию веника. Для всех гостей мероприятия была организована обширная праздничная программа. Гербер удался на славу — увинцы подарили всей республике, гостям из разных регионов России веселый, яркий, запоминающийся праздник, дали селянам добрый настрой на успешную «зеленую страду». А эстафету проведения следующего республиканского праздника «Гербер» принял Игринский район.