13.06.2018

Четыре района Удмуртской Республики, Алнашский, Граховский, Можгинский, Мало-Пургинский, а также г. Елабуга, Агрызский и Менделеевский районы соседнего Татарстана выставили лошадей на скачки, которые состоялись в Алнашах в рамках районного праздника, посвященного Дню России и подведению итогов весенних полевых работ. Более 30-ти лошадей и 15 наездников участвовали в них. Всего состоялось 6 скачек: чистокровных арабских, где победителем стал Илья Суворов из Граховского района, он же выиграл скачки чистокровных верховых; среди полукровных верховых победил Олег Шабалкин из Алнашского района; еще в одной группе чистокровных верховых победу завоевал Леонид Трофимов из Мало-Пургинского района, который также показал лучший результат на скачках лошадей местной породы; во второй группе полукровных верховых победа улыбнулась Динару Хайбуллину из Агрызского района. Всем победителям Глава Алнашского района А.В. Семенов вручил денежные призы. Спонсорами скачек выступили депутаты Госсовета УР АП.Вершинин и С.А. Сидоров.