В День группы советских войск в Германии создано районное объединение ветеранов, отслуживших за рубежом

09.06.2018

По решению инициативной группы сегодня, в День группы советских войск в Германии, в с.Алнаши состоялась встреча земляков, проходивших в разные годы службу в воинских частях, дислоцированных за границей. Более 30 человек пришло на встречу. Большинство из них служили в Германии, были и такие, кто исполнил свой воинский долг в Чехословакии, на Кубе. Перед собравшимися выступили председатель районного Совета депутатов В.П. Бобров, подполковник запаса ветеран ГСВГ В.И. Карпов. На встрече было создано районное объединение ветеранов, отслуживших за границей, выбран нагрудный знак ветерана ГСВГ. В 2019 году исполнится 25 лет выводу Западной группы советских войск из Германии. Созданное сегодня районное объединение ветеранов уже вместе отметит эту дату.