Состоялся районный семинар по проверке готовности сельхозтехники к весенней полевой кампании 2018 года

18.04.2018

Весна все увереннее вступает в свои права, значит, скоро начнется посевная кампания. Труженики хозяйств района потрудились на совесть, сельскохозяйственная техника подготовлена к весенним полевым работам намного лучше, чем в 2017 году - такой итог был сделан на районном семинаре по техническому осмотру готовности техники к весне. Помимо состояния сельхозтехники на семинаре, который состоялся на базе СПК «Оркино», были затронуты вопросы обеспечения предприятий удобрениями, семенами, топливом. На сегодня все сельхозпредприятия района полностью обеспечены кондиционными семенами, обеспеченность топливом составляет 50%, но проблем с этим быть не должно. Удобрений пока приобретено недостаточно, но работы продолжаются, к началу посевной ситуация должна измениться в лучшую сторону.