В селе Асановский совхоз-техникум прошла встреча с членами ТСЖ «Асаново»

09.04.2018

В селе Асановский совхоз-техникум прошла встреча с членами ТСЖ «Асаново»

В селе Асановский совхоз-техникум прошла встреча с членами ТСЖ «Асаново». На встрече присутствовали заместитель главы по строительству А. Г. Салтыков, глава МО «Техникумовское» В. Ю. Первушин, Председатель ТСЖ «Асаново» Т. А. Смердова и председатель совета многоквартирного дома № 7а по ул. Красильникова в с. Алнаши - Г. В. Жмакина.
Собрание открыл А. Г. Салтыков, он ознакомил присутствующих с работой ТСЖ «Асаново», а также упомянул об имеющемся долге у жильцов многоквартирных домов за электрическую энергию.
Далее выступила Г. В. Жмакина, которая поделилась своим опытом работы в должности старшего по дому. Она рассказала про виды управления многоквартирным домом, про учет расходов на содержание дома, про способы формирования средств на капитальный ремонт. В конце своего выступления Г. В. Жмакина посоветовала собравшимся взять инициативу в свои руки и начать управлять своим домом, а также обеспечивать хотя бы минимальную явку на собрания, т.к. из 7 многоквартирных домов в которых находятся 144 квартиры, на собрание пришло всего 34 человека.