Вручение районной премии имени Ашальчи Оки

Вручение районной премии имени Ашальчи Оки

Очень искренним, душевным мероприятием, который состоялся в  Алнашском РДК 5 апреля, останется в памяти  алнашцев юбилей нашей замечательной землячки первой удмуртской  поэтессы, врача Л.Г. Векшиной (Ашальчи Оки) - 120-летие со дня рождения. Никого не оставило равнодушным театрализованное представление «Ашальчи асьмемын огазьын» («Ашальчи рядом с нами»). Затем традиционно состоялось вручение районной премии имени Ашальчи Оки. Так получилось, что в 2018 году этой высокой чести были удостоены 3 представителя отрасли образования: Будрина Евгения Геннадьевна из Муважей, Гаранькина Надежда Александровна из с Варзи-Ятчи и Шишова Зоя Сидоровна из Нового Утчана. Все трое внесли огромный вклад в развитие образования в районе, обучение, воспитание детей, и сегодня занимают активную жизненную позицию, являясь примером для молодых.