08.02.2018

Районный обучающий семинар «Шунды портал» для активистов отделений удмуртской молодежной общественной организации «Шунды» и удмуртского детского движения «Шундысиос» состоялся в Алнашском ДДТ 7 февраля 2018 года. Организаторами выступили отдел по делам молодежи района, молодежный центр «Ошмес» и районное отделение общественной организации «Шунды» совместно с республиканской молодежной  организацией «Шунды». Члены правления УМОО, в их числе были и наши земляки Кирилл Кириллов, Анастасия Алашеева, вкратце ознакомили активистов школ района, их наставников с основными проектами «Шунды». После этого, можно сказать, началась самая важная и полезная для наших ребят часть семинара — мастер-классы по направлениям «театр», «лидерство», «вожатство». Активисты разделились на группы по интересам и смогли получить много интересного, полезного, чтобы затем реализовать все это в своих школах, в составе детского общественного движения «Шундысиос». Полезное общение состоялось и между наставниками детей — учителями. Есть надежда, что данный семинар способствует активизации удмуртского детского движения «Шундысиос» на территории нашего района.