07.02.2018

Как информирует Министерство социальной политики и труда УР, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2018 № 74 «Об утверждении коэффициента выплат, пособий и компенсаций в 2018 году» предельный размер стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, подлежащий возмещению специализированной службе по вопросам похоронного дела, и предельный размер социального пособия на погребение с 1 февраля 2018 года проиндексированы в 1,025 и составляют с учетом районного коэффициента 6556, 51 рублей.
    В связи с этим Администрация муниципального образования «Алнашский район» приняла постановление от 29.01.2018 № 57 «Об определении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению», согласно которому размер социального пособия на погребение в районе с 1 февраля 2018 года  определяется в размере 6556,51 рублей. В том числе:
- оформление документов, необходимых для погребения — бесплатно;
- предоставление и доставка гроба, других предметов, необходимых для погребения — 3278, 26 рублей;
- перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий) — 2294,78 рублей
- погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом) — 983,47 рублей.