15.01.2018

15 января Глава района А.В. Семенов провел первое в этом году аппаратное совещание с участием глав муниципальных образований, руководителей структурных подразделений администрации, предприятий и организаций, учреждений райцентра. Согласно повестке совещания были рассмотрены итоги работы в 2017 году и основные планы на год текущий таких отраслей, как сельское хозяйство, здравоохранение, пожарная часть, отдел полиции - докладывали В.А. Медведев, первый заместитель главы администрации - начальник управления сельского хозяйства, В.П. Майкова, главный врач районной больницы, А.В. Ватлин, начальник пожарной части, А.В. Эльвинский, начальник отдела полиции «Алнашский». Заместитель главы администрации по финансам - начальник управления финансов Г.П. Яковлева ознакомила с итогами исполнения консолидированного бюджета района 2017 года. Глава муниципального образования «Алнашское» С.В. Юрин озвучил итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление и вручил победителям дипломы, активным участникам - благодарственные адреса. Среди предприятий, организаций второй год подряд 1 место присуждено ООО «Монтажник» (рук. С.К. Кириллов), 2 место - центру социального обслуживания населения (А.В. Тихомиров) и 3 место — ООО «Тулкым» (Л.В. Новикова). За активное участие в конкурсе благодарностями отмечены пожарная часть, центр культуры и искусства, РДК, коллектив магазина «Центральный», дом-интернат для инвалидов и престарелых, дом-музей Г.Красильникова, администрация района.

Подытожив все сказанное, Глава района А.В. Семенов отметил главные задачи, на выполнение которых будут направлены усилия всех тружеников района в 2018 году. Это прежде всего строительство школы в с. Алнаши, строительство лыжной базы, это наши дороги, крыши социальных объектов и др. Председатель районного Совета депутатов В.П. Бобров вкратце рассказал о работе очередного съезда партии «Единая Россия», который состоялся 22 - 23 декабря 2017 года в Москве и сделал акцент на главном политическом событии 2018 года - выборах Президента РФ.