29.12.2017

С повышением температурного режима, образованием снеговой нагрузки, опасного нависания снежных козырьков на крышах и схода снежных масс, в целях предотвращения разрушений кровли зданий и жилых домов, несчастных случаев среди населения и иных возможных аварийных ситуаций, а также снежных заносов в местах движения людей, в результате чего может возникнуть угроза безопасности жизнедеятельности населения района, выражающаяся в несвоевременном прибытии к месту вызова бригады скорой медицинской помощи, пожарной техники, служб коммунального обеспечения, газовой и энерго – служб и других ведомств, Администрация муниципального образования «Алнашский район» рекомендует: 1. Главам муниципальных образований-поселений, руководителям организаций – балансодержателям зданий и сооружений: организовать расчистку улично-дорожной сети, очистку кровли жилых домов, особое внимание уделить расчистке широкопролетных крыш, зданий и сооружений; принять меры по предотвращению гололедицы и снежных заносов в местах передвижения людей. При организации работы обеспечить соблюдение мер техники безопасности. 2. О всех случаях угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций незамедлительно сообщать в орган повседневного управления ЕДДС муниципального образования «Алнашский район» по телефонам: 3-11-28, 01, сотовый 112.