С 2018 года стоимость обслуживания газового оборудования в Удмуртской Республике вырастет в 3 раза

04.12.2017

Стоимость обслуживания газового оборудования вырастет вследствие изменений, внесенных в законодательство на федеральном уровне, в частности, в Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению (утв. постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410)
Так, до сентября 2017 года плановое обслуживание газового оборудования в многоквартирных и частных домах должно было проводиться не реже одного раза в три года. Согласно новым правилам, обслуживать газовое оборудование теперь предстоит ежегодно. Соответственно, собственникам многоквартирных и частных домов следует быть готовыми к тому, что  стоимость обслуживания газового оборудования  вырастет втрое.
Отметим, что в Алнашском районе техническое обслуживание проводит одна организация, аккредитованная для проведения таких работ – АО «Газпром газораспределение Ижевск».

Главный специалист-эксперт отдела архитектуры и
строительства Администрации Алнашского района
А. Н. Замятина