Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

13 ноября Глава района А.В. Семенов провел очередное аппаратное совещание с заместителями главы Администрации, руководителями структурных подразделений Администрации района, главами сельских поселений.

15.11.2017

13 ноября Глава района А.В. Семенов провел очередное аппаратное совещание с заместителями главы Администрации, руководителями структурных подразделений Администрации района, главами сельских поселений.

    Первая часть совещания была посвящена  рассмотрению исполнения поручений предыдущей планерки. Было озвучено, как в результате капитального ремонта преобразился в лучшую сторону спортивный зал Байтеряковской школы, где сегодня вполне возможно проводить соревнования республиканского уровня. Принимаются меры и по обеспечению школ района бесплатными учебниками, в том числе и по астрономии, которая преподается в образовательных организациях района с 1 сентября 2017 года. А.В. Семенов проинформировал собравшихся о том, что 14 ноября в районе побывает с рабочим визитом Главный федеральный инспектор по УР Д.А. Мусин, посетит Алнашскую и Азаматовскую школы, изучит обстановку обеспеченности бесплатными учебниками. Впервые на подобном совещании был поднята тема крадфаудинга - технологии коллективного финансирования, основанного на добровольных взносах, финансовой поддержке каких-либо проектов (благоустройство территорий, проекты социальной, культурной направленности, политические кампании и т. д.). Республика делает акцент на данной технологии, работа однозначно  должна вестись и в нашем районе,
    Далее согласно повестке дня  руководитель аппарата Главы муниципального образования, районного Совета депутатов и Администрации  СА.В. Подкин разъяснил понятие «конфликт интересов» на муниципальной службе и мерах по урегулированию подобных конфликтов при их наличии, а также вкратце ознакомил с новой инструкцией по делопроизводству Администрации района. О.Н. Краснова, и.о. заместителя  главы Администрации по социальным вопросам -  начальник от дела по делам семьи, опеки, попечительства и несовершеннолетних и Н.П. Нянькина, начальник отдела ЗАГС подвели итоги работы структурных подразделений за 9 месяцев 2017 года. На планерке были даны новые поручения, определены задачи дня, над выполнением которых будет вестись работа в ближайшее время.

Возврат к списку