Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

30.10.2017

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сведениям Удмуртского ЦГМС в ближайший час с сохранением до 12 часов 30 октября 2017 года по республике и в Ижевске ожидается туман с ухудшением дальности видимости 500 м и менее.
Рекомендуем проработать и выполнить следующие мероприятия:
Должностным лицам органов местного самоуправления:
1. Организовать информирование и оповещение населения, старост населенных пунктов о возможных неблагоприятных метеорологических явлениях, проведенных мероприятиях.
2. Уточнить информацию о готовности сил и средств районного и городского звена УТП РСЧС, для оперативного реагирования на аварии и происшествия.
3. Уточнить места расположения и наличие необходимого оборудования, материалов и комплектующих для проведения аварийно-восстановительных работ.
4. Обеспечить информирование населения в средствах массовой информации (интернет сайты муниципальных образований и сельских поселений, средства теле-радио вещания, информирование в КВ радиосети).
Руководителям министерств и организаций Удмуртской Республики рекомендуется:
1. Организовать информирование и оповещение подведомственных учреждений, о возможных неблагоприятных метеорологических явлениях.
2. Министерству транспорта и дорожного хозяйства организовать мониторинг за железнодорожным и воздушным сообщением, интенсивностью дорожного движения на автомобильных дорогах.
3. Сотрудникам ГИБДД, через средства массовой информации, провести
разъяснительную работу среди населения по соблюдению правил дорожного движения.
4. Организациям, осуществляющим автоперевозки пассажиров провести дополнительный инструктаж с водителями по соблюдению ПДД на автодорогах.
5. Руководителям автотранспортных предприятий, владельцам маршрутных такси провести инструктажи с водителями.
Населению рекомендуется:
1. Пешеходам быть предельно внимательными при переходе дорог.
2. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блогами и предаваемой информацией для населения.
3. Воздержаться от поездок на личном автотранспорте.
4. Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, при движении использовать противотуманные фары.
5. Отказаться от похода в лес и рыбной ловли с лодки, поскольку
при сгущении тумана можно потерять ориентацию в лесу или на водоеме.

Справки о метеорологическом явлении, повлекшем за собой причинение материального ущерба, выдает Удмуртский центр по гидрометеорологии
и мониторингу окружающей среды (адрес: г. Ижевск, ул. Салютовская, 75,
тел. (3412) 46-59-64).

Возврат к списку