19 октября в зале ЦКиИ состоялись общественные слушания по реализации в районе программы «Комфортная городская среда», на котором обсуждался вопрос благоустройства центральной части села Алнаши

20.10.2017

В планах, начиная от кругового движения до ул. Пушкинская, уложить тротуары брусчаткой, благоустроить мемориальный комплекс участникам ВОВ, парк Победы. На слушания, в которых принимали участие Глава района А.В. Семенов, глава МО «Алнашское» С.В. Юрин, были приглашены представители общественности, предприятий и домов, расположенных в центре села, члены общественного совета, а также проектировщик Анастасия Поздеева, которая разработает эскизный проект благоустройства центральной части райцентра. Если представленный проект получит одобрение большинства жителей района, он будет представлен на рассмотрение в республику, а реализация будет осуществляться с 2018 по 2022 годы. Одним из условий его реализации останется принцип софинансирования, то есть часть средств должны собрать граждане, проживающие на данной территории. В  текущем 2017 году в с. Алнаши уже благоустроены 4 дворовых территории в райцентре (уложен асфальт, установлены скамейки, урны под мусор), также на условиях софинансирования - жильцы этих многоквартирных домов собрали 5% от выделяемой суммы.
    Проект благоустройства центральной части с. Алнаши выносится на всеобщее обсуждение. Свои предложения, пожелания может высказать каждый желающий и до 30 ноября 2017 г.  обратиться со своими предложениями в МО "Алнашское".