Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Конкурс «ВСЕРОССИЙСКАЯ МАРКА (III ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ). ЗНАК КАЧЕСТВА XXI ВЕКА»

18.10.2017

Конкурс «ВСЕРОССИЙСКАЯ МАРКА (III ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ). ЗНАК КАЧЕСТВА XXI ВЕКА»

Уважаемые предприниматели!

Информируем Вас о том, что в рамках Национальной Программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий проводится конкурс «ВСЕРОССИЙСКАЯ МАРКА (III ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ). ЗНАК КАЧЕСТВА XXI ВЕКА».
Главная цель Программы – пропаганда лучшей отечественной продукции, содействие развитию бизнеса на инновационной основе, насыщение потребительского рынка России высококачественными товарами и услугами, обеспечение менеджмента качества в условиях импортозамещения.
За время существования Программы участие в ней приняли около 2000 предприятий из 73 регионов России и 9 стран ближнего зарубежья. Совет Знака качества ХХI века удостоил около 19 000 видов продукции Знаками качества различного достоинства.
В рамках Программы её участниками была продемонстрирована продукция самой широкой номенклатуры: высокие технологии в различных отраслях промышленности, перспективные строительные технологии и современные материалы, машиностроительное оборудование, инновационные образовательные проекты и биотехнологии, промышленная, бытовая техника, современное промышленное оборудование, широкий ассортимент продуктов питания, спортивное оборудование, одежда, товары для дома, новая косметическая продукция и многое другое. Лауреаты Программы получают право маркировать свою продукцию соответствующим Знаком на безвозмездной основе в течение двух лет. Значительная часть участников подтвердила, что маркировка продукции Знаком качества XXI века привлекла к ней внимание потребителя, что прямым образом сказалось на увеличении спроса на данную продукцию.
Проводимый конкурс способствует реализации потенциальных возможностей российских товаропроизводителей и их активному участию во внутреннем и мировом товарообороте, стимулирует предприятия к повышению качества выпускаемой продукции. Информация о лауреатах получает широкое освещение в СМИ, направляется в органы исполнительной и законодательной власти России, торгово-промышленные палаты субъектов Федерации, территориальные центры стандартизации и метрологии, зарубежные компании и представительства.
Прием заявок на участие в 38-ом конкурсе «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» проводится с 1 июля по 30 ноября 2017 г. По итогам конкурса продукция предприятий – победителей будет награждена Платиновыми, Золотыми, Серебряными и Бронзовыми Знаками качества.
С февраля по июнь 2018 года планируется прием заявок на участие в 39-ом конкурсе.

Приложение
: Информация о конкурсе, условия участия в конкурсе и список документов, предоставляемых участником конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века» для проведения экспертной оценки продукции .

Возврат к списку