8 сентября СПК «Прогресс» первым в районе завершил уборку зерновых и зернобобовых культур. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

08.09.2017

Зерновые в СПК «Прогресс» размещались на 2604 гектарах, обмолочено на зерно 2204 га и 400 га убраны на корма. Средняя урожайность с каждого круга посевных площадей составила 28,9 ц/га, валовое производство зерна - 6363 тн..
    В целом по району на 8 сентября убрано 75% зерновых, предварительная урожайность составляет 24,4 ц/га. Близки к завершению уборки зерновых ООО «Родина» - обмолочено 98 процентов площадей, 90% составляет выполнение работ в Асановском агротехникуме, 89% - СХК «Молодая гвардия». По урожайности лидируют ООО «Колос» - 30 ц/га, ООО «Родина» и СПК «Оркино» - 29 ц/га. По району на данный момент засыпано  58% семян.
    В хозяйствах района продолжаются и работы по заготовке кормов. На 8 сентября в общей сложности кормов на условную голову скота заложено 38 ц к.ед.: сена - 92% к плану, сенажа - 287%  и силоса - 36% к плану.