Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

2 сентября на лугах с. Алнаши сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами молодежного центра «Ошмес» в рамках проведения профилактической операции «Внимание-дети!» напомнили детям и их родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения в транспор

05.09.2017

2 сентября на лугах с. Алнаши сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами молодежного центра «Ошмес» в рамках проведения профилактической операции «Внимание-дети!» напомнили детям и их родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения в транспор

2 сентября на лугах с. Алнаши во время проведения финального этапа кубка Удмуртской Республики по автокроссу, а также проведения детского фестиваля красок «Холи Буел» посвященного началу нового учебного года, сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами молодежного центра «Ошмес» в рамках проведения профилактической операции «Внимание-дети!» напомнили детям и их родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения в транспорте и на проезжей части, в том числе в темное время суток. А именно об использовании детских удерживающих устройств в автомобиле при перевозке детей, а также о преимуществе при движении в темное время суток со светоотражающими элементами. Маленькие участники дорожного движения за обещание соблюдения ими правил дорожного движения, в награду получили памятки и светоотражающие наклейки. К проводимой акции также присоединились участники автогонок из Удмуртской Республики и Республики Татарстан, которым не безразлична складывающаяся ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом.
По итогам 8 месяцев 2017 года на территории Алнашского района зарегистрировано 2 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 несовершеннолетних пассажира получили ранения. Все дети на момент дорожно-транспортных происшествий находились в салоне автомобилей будучи пристегнутыми ремнями безопасности при помощи специальных детских удерживающих устройств, благодаря которым удалось избежать серьезных телесных повреждений.
Как показывает статистика, количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспортных средств на дорогах.
ОГИБДД МО МВД России «Можгинский» в период с 21 августа по 22 сентября на территории Алнашского района проводит профилактическое мероприятие «Внимание -дети!». В рамках этого мероприятия сотрудники ГИБДД будут вести работу с детьми, родителями и образовательными организациями.
ОГИБДД МО МВД России «Можгинский» напоминает всем водителям транспортных средств, что с 1 сентября на улицах города увеличилось количество юных пешеходов, идущих из дома в образовательные учреждения и обратно. Водителей автотранспортных средств просим быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и мест расположения детских образовательных учреждений.
Напоминаем, что автомобиль является источником повышенной опасности, и управление им должно происходить в строгом соответствии с Правилами дорожного движения.
Родителям рекомендуется со своими детьми еще раз провести разъяснительные беседы по правилам перехода проезжей части и основам безопасности на дорогах. Особое внимание следует уделить подробному изучению с ребенком маршрута движения «дом-школа» и «школа- дом».
Не подвергайте жизни детей опасности!

Возврат к списку