22 августа в актовом зале Администрации прошел круглый стол, где на вопросы молодежи отвечали Глава МО "Алнашский район" А. В. Семенов и глава МО "Алнашское" С. В. Юрин

23.08.2017

Кроме того, Алексей Викторович рассказал о рабочей поездке А. Бречалова в Алнашский район и работе, запланированной на ближайшее время.
Александр Бречалов отметил то, что район, в сравнении с другими районами, находится на высоком уровне. С одной стороны это радует, с другой - финансирование перейдет в северные районы. Сельское хозяйство в районе динамично развивается, в основном за счет роста цен на молоко.
Алексей Викторович заметил что в районе строятся две фермы - ООО "Родина" и в Оркино.
К сожалению, деньги на строительство Алнашской школы до сих пор не переведены. Отремонтировали окна в Писеевской и Муважинской школах, к 1 октября будет завершен ремонт Байтеряковского спортзала.
Вторая часть круглого стола была посвящена общению с психологом. Семейное воспитание - один из важных факторов, интересующий молодых людей. На вопросы ответила психолог Л.Е.Пономарева.