Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Александр Бречалов высоко оценил потенциал Алнашского района

31.07.2017

Александр Бречалов высоко оценил потенциал Алнашского района

29 июля временно исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Бречалов с рабочим визитом посетил Алнашский район.

В рамках рабочей поездки  врио главы региона  провел встречу с активом района и индивидуальными предпринимателями, во время которой обсуждались вопросы в сфере частного бизнеса,  дорожном и жилищном строителтсве, социальной сфере, образовании.  

А. Бречалов посетил крестьянско-фермерское хозяйство Владимира Сергеева.  В. Сергеев занимается возделыванием зерновых и зернобобовых культур, производством молока, а также разведением породистых скакунов – чистокровных арабских и чистокровных английских.  Александр Владимирович остался доволен деятельностью  предпринимателя, и высоко оценил значимость его фермерского хозяйства для района.   
На центральном стадионе с. Алнаши прошла встреча А. Бречалова с жителями района. Встреча прошла в форме диалога, Александр Владимирович ответил на интересующие алнашцев вопросы. Жителями были затронуты темы благоустройства района, ремонта дорог, сноса аварийных домов, строительства детского сада, развития физической культуры и спорта, и т. д..  

Врио Главы региона  также посетил правый берег Нижнекамского водохранилища, место слияния реки Кама с рекой Иж, территорию бывшего села Голюшурма. Данное место открывает большие возможности для развития туристической сферы Алнашского района, поскольку  здесь распологаются археологические памятники – древние городища бронзового века, а также месторождения лечебных грязей. А. Бречалов отметил, что данное место безусловно нужно развивать, для этого необходимо,  в первую очередь, разработать чёткий бизнес — план.

Кроме того, Александр Владимирович побывал на стройплощадке новой школы в с. Алнаши и  обсудил вопрос по завершению ее строительства с представителями местной администрации и застройщиком. Врио главы Удмуртии посетил санаторий «Варзи-Ятчи» и отметил уникальность данного курорта, необходимость его развития.
По итогам поездки Александр Бречалов высоко оценил потенциал Алнашского района, его возможности и перспективы развития.

Возврат к списку