Специалисты ветлечебницы из Алнашского района нашли кость мамонта на берегу Камы

17.07.2017

В конце июня специалисты Асановской ветеринарной лечебницы нашли кость мамонта на берегу Камы, сообщает пресс-служба ГУ ветеринарии по Удмуртии.
Ветврачи определили, что находка является частью кости мамонта, а точнее дистальный эпифиз левой бедренной кости мамонта. Необычные останки древнего животного были доставлены в Алнашскую районную станцию по борьбе с болезнями животных, где проведены предварительные лабораторные исследования по исключению возбудителя сибирской язвы.
В настоящее время принято решение о передаче этой кости в районный краеведческий музей.