Дмитрий Медведев пообещал Александру Бречалову помощь с финансированием строительства двух школ — в Ижевске и в Алнашах

10.07.2017

По словам Александра Бречалова принятая в республике программа по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях в целом выполняется согласно графику, однако республике не удалось получить федеральное софинансирование на строительство двух школ из трех, запланированных к строительству в 2017 году: «Мы подавали также заявку на софинансирование с федеральным бюджетом дополнительно ещё на три школы: в Ижевске, городе Можге и селе Алнаши.

Сообщается, что «Дмитрий Медведев во время встречи позвонил министру образования и науки Ольге Васильевой, попросил её взять под личный контроль вопрос по финансированию ещё двух школ в Удмуртии и доложить, каким образом это можно сделать».