Мемориальная акция «Свеча Памяти»

22.06.2017

Мемориальная акция «Свеча Памяти»

В день памяти и скорби, 22 июня, в с. Алнаши, как и по всей стране, состоялась мемориальная акция «Свеча Памяти», посвященная скорбной для нашего народа дате - началу Великой Отечественной войны. Началась она в четыре часа утра - как в 1941 году 22 июня на рассвете на нашу страну без объявления войны напала фашистская Германия. Минутой молчания почтили собравшиеся память миллионов жертв той страшной войны, поклонились бесстрашию, мужеству, ратному и трудовому подвигу и наших земляков, уроженцев Алнашского района. В памятном мероприятии приняли участие представители общественности, молодежь, работники учреждений, организаций села, все, кто дорожит историей страны, памятью своих предков, защитников Отечества. Председатель районного Совета депутатов В.П. Бобров, председатель совета ветеранов района К.В. Кузьмина, иерей Свято-Троицкого храма отец Андрей отметили бесценность подвига советских людей в годы войны, что мы обязаны помнить это и передавать из поколения в поколение. В память жертв самой страшной, кровопролитной войны в истории человечества были зажжены свечи, возложены цветы к памятнику воину-освободителю. А в 10.00 часов на площади у памятника на митинг, посвященный дню памяти и скорби, собрались учащиеся Алнашской средней школы, ветераны, жители райцентра. Память жертв Великой Отечественной войны почтили и депутаты райсовета, в благодарность за мир, добытый прадедами, дедами, отцами ценой таких потерь, за возможность жить, трудиться под мирным небом возложили к памятнику красные гвоздики.