19.06.2017

17 июня делегация Алнашского района, возглавляемая Главой района А.В. Семеновым, приняла участие в 26-ом республиканском празднике «Гербер», посвященном окончанию весенних полевых работ. Состоялся он нынче на лугах возле д. Малая Сюга Можгинского района. Традиционно на празднике чествовали передовых тружеников сельскохозяйственной отрасли. Отрадно, что в числе награжденных был и наш район: Главе муниципального образования А.В. Семенову вручена благодарность Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики за 1 место по итогам подготовки сельхозорганизаций к весенне-полевой кампании 2017 года. А В.В. Мардановой, бывшему главному зоотехнику СХК «Колхоз «Молодая гвардия» на данной празднике была вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II-й степени. Члены делегации нашего района стали активными участниками большинства площадок, действовавших на празднике: в конкурсе пахарей очень достойно выступил Глава района А.В. Семенов, в состязаниях за звание главного богатыря праздника - Леонид Барбаков, баянист из Новоутчанского СКЦ Сергей Смирнов покорил своим талантом на площадке, организованном творческим коллективом «Пять Сергеев», в «Городе мастеров» традиционно участвовали мастера-умельцы Алнашского дома-ремесел. Праздник удался на славу - можгинцы подарили всей республике веселый, яркий, запоминающийся праздник, дали селянам добрый настрой на «зеленую» страду. А эстафету проведения следующего республиканского праздника «Гербер» принял Увинский район.