13.06.2017

11 июня на лугах возле речки Алнашки прошел районный праздник, посвященный Дню России и окончанию весенне-полевых работ.
Всех гостей мероприятия встречали удмуртскими, марийскими, татарскими и русскими задорными песнями и национальными блюдами, напитками.
Традиционно  праздник начался с конных скачек. Новшеством праздника стала экологическая тропа, где были развернуты мастер-классы, выставки, предлагались угощения и напитки из натуральных продуктов, показывались местные обряды, была организована посадка березовой аллеи. В ней приняли участие высокие гости из Ижевска, волонтеры, активная молодежь района.