План проведения акции "Май- месяц здорового сердца" по БУЗ УР "Алнашская РБ МЗ УР" 23 мая 2017г.

19.05.2017

10.00 - 10.15 - Физкульт-минутка на улице перед РДК.
10.15 - 10.20 - Приветственное слово  главы  МО «Алнашский район» А.В.Семенова
10.25 - 10.45 - Лекция в зале " Профилактика артериальной гипертензии"  участковый врач - терапевт Борисова А.И.
10.50 - 12.00 - проведение скрининговых исследований по определению факторов риска АГ (измерение роста, веса, определение ИМТ, определение сахара в крови, измерение АД, подсчет пульса);
                      - консультирование врачей-терапевтов.
                      - анкетирование по изучению информированности населения по профилактике АГ
                      - проведение мастер-классов:
                               - по измерению АД,
                               - подсчета пульса,
                               - нетрадиционных методов лечения артериального давления.

Оформлен стол " Здоровое питание" с разъяснениями какие продукты помогают в работе сердца.
Стенд по профилактике артериальной гипертонии.