Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

С Международным днем семьи!!!

15.05.2017

С Международным днем семьи!!!

Уважаемые жители района! Примите сердечные поздравления с замечательным праздником – Международным днем семьи!
    Каждая семья – это маленькое государство в государстве, со своими устоями, традициями, правилами, И от того, насколько прочна, благополучна семья, зависит благополучие всего общества. Именно семья играет главную роль в  последовательном, позитивном развитии общества, сохранении спокойствия, мира и благополучия на всей планете.
    Невозможно оценить значение семьи в жизни каждого человека. Источник любви, преданности, милосердия и понимания она закладывает в нас  основы морали, нравственности, культуры, определяет взгляды на жизнь, учит добру, честности, справедливости, трудолюбию. Мы рады, что в большинстве семей района царят атмосфера тепла, любви, внимания, что подрастающее поколение получает  в них неоценимые уроки дружбы, взаимовыручки, сплоченности, учится занимать в этом мире активную жизненную позицию.
    Вопросы семейной политики всегда были и остаются приоритетными в деятельности Администрации района, районного Совета депутатов. Прежде всего, чтобы каждая семья крепко стояла на ногах, была обеспечена всем необходимым, была счастлива, нам следует и дальше развивать экономику, укреплять материальную базу  объектов социальной сферы. К этому мы стремимся, в меру возможного делаем. Именно с заботой о семье, подрастающем поколении возводятся сегодня в селе новый детский сад, современный стадион, идет реконструкция очистных сооружений с прокладкой дополнительных канализационных сетей.
    На сегодня в районе насчитывается 3181 семья, в том числе 1393 или 44% - молодые семьи, 732  или 23% - многодетные, из которых 664 - малообеспеченные семьи. В районе сформировалась целостная система мер социального, правового, воспитательного характера, направленная на улучшение  жизнедеятельности семей, охрану материнства. Это и выплата компенсаций на оплату коммунальных услуг, и бесплатное питание школьников, проезд в общественном транспорте, выделение детской одежды, обуви. Отметим, что только в 2016 году в рамках существующих программ 24 семьи получили помощь на улучшение жилищных условий на общую сумму 11 327 тыс. руб.
    Уважаемые алнашцы, в этот праздничный день хочется пожелать каждой семье мира и лада, здоровья, огромного житейского счастья. Пусть родная семья, отчий дом для каждого из нас будет источником любви и понимания, заботы и тепла!

Глава Алнашского района А.В. Семенов;
Председатель районного Совета депутатов  В.П.Бобров

Возврат к списку