РАБОТЫ ИДУТ ПОЛНЫМ ХОДОМ!

12.05.2017

РАБОТЫ ИДУТ ПОЛНЫМ ХОДОМ!

В деревне Кучеряново Алнашского района УР создадут центр национальных культур имени Трокая Борисова «Усадьба Трокая».
По информации специалиста управления культуры, межнациональных отношений и туризма администрации Алнашского района Натальи Королевой, заявка прошла отбор республиканского Минсельхозпродовольствия и получила грант в размере 2 млн рублей.
В центре будет представлена культура четырех основных народов, проживающих на территории района. Это удмурты, русские, татары и марийцы. Каждому народу будет посвящена своя экспозиция. Там же будут проводиться различные мероприятия. Проект центра также предусматривает создание гостевого дома, в котором будут готовить национальные блюда, и бани. Это позволит привлечь туристов.
Средства на создание «Усадьбы Трокая» выделили в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Помимо проекта из Алнашского района грант размером 2 млн рублей получило село Селты. Там обустроят зону отдыха вблизи мемориала «Родина-мать».