02.05.2017

Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности:
Пал сухой травы имеет целый ряд негативных последствий как для экосистемы, так и для имущества и жизни человека. Разведенный огонь в этом случае трудно контролировать, а в ветреную погоду он может стать настоящим бедствием. Именно поэтому ежегодно пожарная служба информирует граждан о необходимости соблюдать меры безопасности при обращении с огнем на полях, вдоль дорог и в других пожароопасных местах.
- своевременно очищать территорию у жилых домов, производственных помещений и других зданий от сухой травы, а также скопившегося горючего мусора;
- не бросать непотушенные окурки, спички.