Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

29 марта народный ансамбль "Алнаш Мылкыд" отметил своё 25-летие

30.03.2017

29 марта народный ансамбль "Алнаш Мылкыд" отметил своё 25-летие

Это один из ярких и талантливых коллективов не только Алнашского района. Он самобытный, обладающий неиссякаемым творческим потенциалом.
Сформировался ансамбль в Алнашском районном Доме культуры в 1992 году, под руководством Заслуженного работника культуры Удмуртской республики, самодеятельного композитора, автора многих удмуртских и русских песен Николая Елисеевича Постникова. Руководителем, хормейстером и аккомпаниатором коллектива он работал по 2009 год. Основной изюминкой ансамбля «Алнаш мылкыд» было трио в составе Н. Уткина, Н. Постникова, В. Соловьёва. Своим творчеством они покорили всю республику. Постепенно состав участников пополнялся новыми лицами, такими же творческими и интересными. Коллектив активно принимал участие в республиканских, межрегиональных фестивалях – конкурсах, покоряя сердца зрителей. За высокохудожественный репертуар, отличное исполнительское мастерство, заслуженные победы, в декабре 2009 года вокальному ансамблю «Алнаш мылкыд» было присвоено высокое звание «народный коллектив самодеятельного художественного творчества»». Это огромная заслуга всех участников, создателя и руководителя.
Хормейстер ансамбля Ольга Вениаминовна Полякова продолжает традиции, заложенные основателем коллектива. «Алнаш мылкыд» растѐт и развивается, строит творческие планы на будущее, обновляет репертуар, ведѐт активную концертную деятельность.
Народный вокальный ансамбль «Алнаш мылкыд» - первый помощник Администрации Алнашского района в рабочих встречах руководителей района с населением и в агитационной работе при проведении выборов всех уровней власти. Также активный участник всех мероприятий, проводимых в районе и РДК.
Свой 25-летний юбилей трудолюбивый, талантливый «Алнаш мылкыд» встречает достойно, красиво и с новыми достижениями. Лишь в 2016 году они четырежды становились лауреатами I степени в республиканских, межрегиональных конкурсах, завоевали Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Карусель планеты».
Свои знания и умения участники народного вокального ансамбля передают подрастающему поколению, коллективу-спутнику, участникам вокального кружка «Звездочки» Алнашского РДК.
Народный вокальный ансамбль им. Н.Е. Постникова и сейчас полон энергии и задора, готов к новым творческим поискам и свершениям.

Возврат к списку