Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Уровень заболеваемости раком в Удмуртии превысил среднероссийский

27.02.2017

Уровень заболеваемости раком в Удмуртии превысил среднероссийский

Уровень заболеваемости раком в Удмуртии превысил среднероссийский. Об этом во время аппаратного совещания органов государственной власти заявил министр здравоохранения республики Алексей Чуршин.
«За 30 лет доля злокачественных образований увеличилось на 30 процентов и превысила среднероссийский уровень. Ситуация отражает тенденцию как в мире, так и в России. Всего в регионе на учете со злокачественными новообразованиями состоит 34233 человека», - рассказал министр.
Ведущими локализациями является рак кожи, рак легких и рак молочной железы. «В структуре смертности злокачественные новообразования занимают второе место. В 2016 году от заболевания умерли 2820 человек. Это на 78 больше, чем 2015 году», - сказал Алексей Чуршин. Кроме Удмуртии в Приволжском федеральном округе показатель смертности за год вырос в Башкирии, Чувашии и Кировской области.
«Уровень смертности в 16 муниципальных образованиях сейчас выше среднерегионального. Сюда относятся Алнашский, Воткинский, Камбарский, Сарапульский, Сюминский районы, Сарапул и так далее», - рассказал глава ведомства.

Возврат к списку