Районная фотовыставка «Алнаш воргорон, тон киын ёрослэн данэз»

21.02.2017

Районная фотовыставка «Алнаш воргорон, тон киын ёрослэн данэз»

В преддверии Дня защитника Отечества в здании ЦКиИ с. Алнаши открылась районная фотовыставка «Алнаш воргорон, тон киын ёрослэн данэз» («Алнашский мучжина, в твоих руках судьба района»). Организатором фотоконкурса  выступило районное отделение  «Удмурт нылкышно кенеш». Его цель - это выявление и раскрытие в районе творческого потенциала начинающих фотографов и фотографов со стажем; повышение статуса, роли мужчины в обществе, семье; оценка роли мужчины в успешном развитии района. 35 фотографических работ, отражающих сильную половину населения района в самых разных ракурсах, размещены на этой выставке. Интересные фотокадры, миг, который удалось поймать и запечатлеть фотографу, по новому раскрывают наших мужчин, парней, мальчиков, удивляют, радуют, заставляют думать, размышлять. Все снимки на этой выставке достойны внимания, но лучшими единогласно признаны работы О.Г. Батуева.
Оформлением, подготовкой представленных снимков для размещения на выставке занимался коллектив МБУК «Алнашский историко-литературный музей». Фотовыставка будет работать в течение месяца.