Удмуртии выделили 1,3 миллиарда рублей на дорожную сферу.

06.02.2017

Удмуртии выделили 1,3 миллиарда рублей на дорожную сферу.

Удмуртии выделили 1,3 миллиарда рублей на дорожную сферу. Информацию об этом утверждает руководитель республиканского Министерства финансов Станислав Евдокимов. Он сказал, что из Федерального бюджета выделили для развития Удмуртской республики 1,418 миллиарда рублей. Практически все средства рассчитаны на ремонт дорог и благоустройство жилых районов. Непосредственно для ремонта и строительства автомобильных трасс выделено 616 миллионов рублей. На развитие сельских территорий направлено 520 миллионов рублей. Для облагораживания населенных пунктов предназначено 182 миллиона рублей. Помимо этого, получит 91 миллион рублей энергетическая отрасль Удмуртии. Власти городов и более мелких населенных пунктов должны будут обеспечить людей современной комфортной средой проживания. Данные финансовые средства направятся на установку новых детских площадок во дворах многоэтажных домов и модернизации общественных мест.