Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

В. Лекомцев победил в двух гонках биатлонистов на чемпионате России в Подмосковье

27.01.2017

Удмуртский паралимпиец Владислав Лекомцев победил в двух гонках биатлонистов на чемпионате России в Подмосковье. Об итогах своих выступлений он рассказал корреспонденту ИА «Удмуртия».
   «В биатлоне, как и в лыжных гонках, в подмосковном Пересвете я также выступил успешно. Кроме одной гонки — спринта на 7,5 км, где не справился со стрельбой, допустил пять промахов и в итоге занял шестое или седьмое место. Сделанные ошибки разобрали с тренерами, и больше постараюсь их не допустить. Две гонки, в которых я промахнулся всего два раза, я выиграл — „индивидуалку“ на 12,5 км и спринт-пасьют», — рассказал ИА «Удмуртия» Владислав Лекомцев.
   25 января спортсмен приехал домой, где будет находиться до начала февраля, а затем направится на Казанский лыжный марафон, который состоится 4 февраля. Всего в этих соревнованиях будет 10 этапов, включая Сахалин, Мурманск, Иркутск и т.д. Участие в них российские паралимпийцы для состязательной практики примут наравне со здоровыми спортсменами. Как говорит Владислав Лекомцев, конечно, там будет и отдельный зачет для лиц с ограниченными возможностями, но он собирается постараться составить серьезную конкуренцию и обычным лыжникам.
   Напомним, в соревнованиях лыжников на чемпионате страны для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата удмуртский спортсмен выиграл «классический» спринт и гонку на 10 км свободным стилем, в открытой эстафете и «индивидуалке» классическим стилем он занял вторые места.