Встреча с В. В. Туганаевым

26.01.2017

Встреча с В. В. Туганаевым

Сегодня в рамках Года экологии прошла встреча с доктором биологических наук, профессором кафедры экологии и природопользования Удмуртского государственного университета Виктором Васильевичем Туганаевым .  В. В. Туганаев выступил с речью, посвященной загрязнению окружающей среды. Особое внимание профессор уделил загрязнению территорий бытовым мусором. Виктор Васильевич говорил о том, что проблема мусорного загрязнения является одной из самых актуальных на сегодняшний день, и в связи с этим  мы должны предпринять все необходимые меры по улучшению экологической ситуации в своем районе. По словам В. В. Туганаева ,«чтобы достойно выглядеть перед туристами, нужно  в первую очередь привести в порядок территорию своего района».

На встрече присутствовали главы сельских поселений, активисты района,учителя, а также учащиеся. В ходе встречи все желающие могли задать профессору интересующие их вопросы.