Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

ХI Съезд Ассоциации развития и поддержки местного самоуправления «Совет муниципальных образований Удмуртской Республики»

25.01.2017

ХI Съезд Ассоциации развития и поддержки местного самоуправления «Совет муниципальных образований Удмуртской Республики»

     24 января 2017 года состоялся ХI Съезд Ассоциации развития и поддержки местного самоуправления «Совет муниципальных образований Удмуртской Республики». В работе форума приняла участие и делегация Алнашского района, в которую входили члены Ассоциации – главы поселений, Глава района и Председатель Районного Совета депутатов.
     Делегаты съезда приняли участие в обсуждении проблемных вопросов в рамках тематических секций и выступили с предложениями для включения в План совместных действий между органами государственной власти УР и органами местного самоуправления, образованных на территории УР, по совершенствованию местного самоуправления в Удмуртской Республике. Так Председатель Районного Совета депутатов В.П. Бобров и глава муниципального образования «Техникумовское» В.Ю. Первушин на секции выступили об ускорении принятия Закона УР «О порядке проведения референдумов по самообложению». Данная методика по сбору средств от населения для решения проблем местного значения давно и эффективно работает в соседнем Татарстане, а в Удмуртской Республике такого закона пока нет.
     В работе съезда приняли участие Соловьев Александр Васильевич - Глава Удмуртской Республики, Невоструев Владимир Петрович - Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики, Мусин Дмитрий Ахметович - Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике, члены Правительства Удмуртской Республики.

Возврат к списку