Месячник русской культуры

30.12.2016

Месячник русской культуры

Первый месяц наступившего года в районе традиционно посвящается русской культуре. С 1993 года продолжается традиция проводить в январе месячник русской культуры. А старт он берет в последние дни уходящего года - с зажигания главной новогодней елки района. Множество ярких, интересных мероприятий, встреч, праздников ждет алнашцев в рамках нынешнего месячника: 8 января - фестиваль детского творчества «Рождественская звезда» с приглашением настоятеля Софийского храма и воспитанников воскресной школы Сято-Троицкого храма; 13 числа - традиционный Васильев вечер;15 января сотрудники историко-краеведческого музея приглашают на выставку «Традиции русского чая», а 26-го - на посиделки «Мы за чаем не скучаем»; 19 января состоится концерт силами учащихся Алнашской детской школы искусств; в русском доме «Надежда» впервые пройдет фестиваль-конкурс русской народной песни «Хранители», лучшие коллективы - участники фестиваля 26 января покажут свое мастерство на сцене РДК. Ну а победители фестиваля станут участниками гала-концерта и мероприятия, посвященного закрытию месячника русской культуры. В рамках месячника в районе будет организован «круглый стол» для активистов национально-культурных объединений по вопросам развития межнациональных отношений с приглашением представителей Министерства национальной политики УР.