Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Глава Удмуртии подвел итоги 2016 года

27.12.2016

Глава Удмуртии подвел итоги 2016 года

В минувшую пятницу, 23 декабря, Глава Удмуртии Александр Соловьев провёл пресс-конференцию для представителей федеральных, республиканских и муниципальных средств массовой информации. Он подвёл итоги развития республики в течение уходящего года и ответил более чем на три десятка вопросов журналистов.
«Самый главный вывод — Удмуртия сделала шаг вперёд, — отметил глава региона. — По большинству ключевых показателей мы работали лучше прошлогоднего. По итогам января—ноября текущего года индекс промышленного производства составил 107,8 процента. Объём отгрузки промышленной продукции в денежном выражении вырос на 15,6 процента. В действующих ценах это почти 470 миллиардов рублей. С такими цифрами можно быть уверенными в успешном завершении года. Конечно, тут мы должны сказать большое „спасибо“ нашим предприятиям оборонно-промышленного комплекса. Они увеличили объём отгруженных товаров за январь—ноябрь сразу на 49,2 процента».
Александр Соловьев поблагодарил и нефтяников республики, которые за 11 месяцев добыли 10 миллионов тонн нефти. Сельское хозяйство даже в условиях засушливого лета произвело продукции более чем на 64 миллиарда рублей. За 11 месяцев введено почти 615 тысяч квадратных метров жилья. В Удмуртии сохраняется естественный прирост населения.
Объём Дорожного фонда республики в этом году — почти 8 миллиардов рублей. Это вдвое больше, чем было в 2014-м. Удмуртия вошла в число регионов, где заработает приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». Он предусматривает ремонт, капитальный ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог в пределах стокилометровой зоны от Ижевской агломерации, а также в границах самого города Ижевска.

Возврат к списку