Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

14 декабря Единый консультационный день. Вниманию руководителей предприятий и собственников бизнеса!

09.12.2016

14 декабря Единый консультационный день. Вниманию руководителей предприятий и собственников бизнеса!


14 декабря 2016 года в Администрации МО "Алнашский район" состоится Единый консультационный день для предпринимателей на тему «СПЕЦРЕЖИМЫ: ЕНВД, УСН (упрощенка), патенты для ИП. Все изменения 2016 года по налогам, взносам и проверкам».

На встрече будут обсуждаться тренды налогового контроля (ЕГАИС, маркировка товаров, применение ККТ-онлайн и др). Все изменения по бухучету и налогам, которые актуальны при подготовке и сдаче отчетности. Будут обозначены шаги подготовки перехода к уплате страховых взносов в 2017 году в налоговую инспекцию. Вы сможете задать свои вопросы практикующему специалисту по любым ситуациям учета и отчетности.

•    Обзор изменений законодательства: новые правила бухучета для малых предприятий, новые правила кадастровой оценки в 2017 году, новые правила размещения сведений в ЕФРСДЮЛ с 01.10.16 г., новые тренды налогового контроля в 2017 году, новые формы Деклараций и Расчетов, новые правила камеральных и выездных проверок с 01.01.17 г., новые правила регистрации «обособок» организациями и ИП, новые правила перехода на онлайн-ККТ и др.

•    ЕНВД – единый налог на вмененный доход. Применение ЕНВД до 2020 года. Место постановки на учет плательщика ЕНВД. Возврат «нулевой» отчетности по ЕНВД. Особенности применения: розничная и оптовая торговля, оказание бытовых услуг, сдача в аренду и др. Особенности уплаты НДФЛ за наемных работников ИП, при наличии обособленных подразделений.
•    УСН (упрощенка) – упрощенная система налогообложения. Новые лимиты по доходам и основным средствам. Правила перехода на УСН и обратно. Особенности заполнения Книги учета доходов и расходов. Учет страховых взносов ИП за себя и за наемных работников.
•    Патенты для ИП – патентная система налогообложения. Переход на ПСН и обратно. Утрата права на применение ПСН. Сравнение налоговой нагрузки при применении иных режимов налогообложения.
•    Страховые взносы и НДФЛ. Новые правила исчисления, уплаты и отчетности по страховым взносам в 2017 году. Изменения в применении тарифов страховых взносов работодателями и индивидуальными предпринимателями.  Новая отчетность 6-НДФЛ,
Особенности изменения по ЕСХН: особенности определения доходов и утрата права применения при ЕСХН; новые виды расходов при ЕСХН заполнения.

Экспертом на Едином консультационном дне выступит Ситдикова Светлана Петровна, директор ООО «Агентство СПС», стаж работы связанный с бухгалтерским и налоговым учетом, оказанием консультационных и информационных услуг, образовательной деятельностью, аудитом с 1993 года. В качестве лектора читает семинары и участвует в повышении профессиональной подготовки и переподготовки кадров более 9 лет. Активно участвует в общественной жизни: председатель комитета по учету и налоговому администрированию УРО «Опора России», член Экспертного совета при ГУ - РО ФСС РФ по УР, член Совета по инвестиционной деятельности УР, член общественного совета при Управлении ФНС УР.

Организатором Единого консультационного дня выступает Центр поддержки предпринимательства Удмуртии.

Дата проведения: 14 декабря 2016 года
Место проведения: Удмуртская Республика, п. Алнаши, ул. Комсомольская, 8, Администрация МО «Алнашский район», актовый зал.
Время проведения мероприятия: 10:00 – 14:00.

Дополнительная информация по телефону в п. Алнаши 8 (34150) 3-11-45, в г. Ижевске 8 (3412) 655-827.

Участие для предпринимателей
Удмуртской Республики
БЕСПЛАТНОЕ

Возврат к списку