Всеудмуртская ассоциация «Удмурт кенеш» отметила 25-летний юбилей

Всеудмуртская ассоциация «Удмурт кенеш» отметила 25-летний юбилей 09.12.2016

Всеудмуртская ассоциация «Удмурт кенеш» отметила 25-летний юбилей

8 декабря в Государственном национальном театре Удмуртской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию общественной организации «Всеудмуртская ассоциация «Удмурт Кенеш». В мероприятии участвовали А.В. Соловьев, Глава УР, Д.А. Мусин, Главный федеральный инспектор по УР, А.Е. Загребин, депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва, С.Э. Широбокова, заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики - председатель постоянной комиссии Госсовета УР по бюджету, налогам и финансам, П.Н. Вершинин, председатель Общественной палаты УР, Л.Н. Буранова, министр национальной политики УР, В.М. Соловьев, министр культуры и туризма УР, А.А. Шепталин, министр образования и науки УР и мн. др. Участвовала и делегация нашего района, которую возглавлял Глава муниципального образования А.В. Семенов. Руководители региона поздравили участников торжества, в том числе и весь удмуртский народ с юбилейной датой, поблагодарили ветеранов и активистов Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» за неоценимый вклад в укрепление межнационального согласия в республике, за настойчивость в решении важных вопросов сохранения удмуртского языка, культуры. Сердечно поздравили активистов «Удмурт кенеш» с 25-летием представители всех национальных объединений, функционирующих на территории Удмуртии, отметили, что их связывают узы дружбы и взаимопонимания, в лице «Удмурт кенеш» выразили благодарность за мирную, счастливую и комфортную жизнь на удмуртской земле всему удмуртскому народу. Многие активисты удмуртского национального движения на праздничном мероприятии были отмечены грамотами, благодарностями за большой труд по сохранению, развитию удмуртского языка, культуры. В их числе и Е.Г. Смирнова, учительница удмуртского языка и литературы Чем.-Куюковской основной школы.