Стали известны имена номинантов 2016 года на районную национальную премию им. Т.К. Борисова

25.11.2016

2016-11-25_15-21-28.jpg24 ноября в кабинете В.П. Боброва, председателя районного Совета депутатов работала комиссия по присвоению районной национальной премии имени Трокая Борисова. На рассмотрение было представлено 6 ходатайств с характеристиками. Члены комиссии заслушали, обсудили все ходатайства, характеристики, взвесили все «за» и «против», и в результате открытого голосования были определены лучшие из лучших. Итак, большинством голосов определены очередные номинанты на районную премию имени Тркая Борисова: это В.М. Булдаков, ныне пенсионер, бывший режиссер народного театра РДК, активный общественник, 12 лет возглавлявший районное отделение Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш» и В.Н. Лаврентьев, учитель Кузебаевской школы, художник, один из активных участников возрождения удмуртского национального праздника «Гербер», хранитель дохристианского национального верования удмуртов. Церемония вручения премии состоится 28 ноября.