22 ноября в районе прошел День министерства труда и миграционной политики Удмуртской Республики.

23.11.2016

На встречу с представителями Минтруда УР во главе с министром Н.Н. Губской, регионального отделения Фонда социального страхования РФ по УР были приглашены руководители предприятий и организаций района, бухгалтера, работники отделов кадров, специалисты по охране труда. Председатель районного Совета депутатов В.П. Бобров ознакомил собравшихся с выполнением соглашения  между Минтрудом УР и Администрацией Алнашского района и Управлением государственной службы занятости населения УР о взаимодействии по проведению государственной политики в области труда в УР; о взаимодействии и сотрудничестве в области охраны труда. В.А. Андреев, руководитель службы занятости района информировал работодателей об изменениях  в законодательстве о занятости населения, ознакомил с ситуацией на рынке труда Алнашского района, представитель Минтруда УР рассказал о применении профстандартов в организациях. Далее началась работа по направлениям:
    начальники отраслевых отделов и руководители бюджетных организаций, бухгалтера, кадровая служба рассмотрели вопросы оплаты труда, отдельные аспекты трудовых отношений с работниками организаций бюджетной сферы;
    управделами, специалист по кадрам, главный бухгалтер органов местного самоуправления  -по соблюдению законодательства о муниципальной службе в УР;
    руководители предприятий, организаций, профсоюзные, кадровые работники - консультации по вопросам трудового законодательства, заключения трудовых договоров, ответственности руководителей за несоблюдение трудового законодательства;
Главные бухгалтера, экономисты, специалисты по охране труда — о предоставлении компенсаций за работу во вредных и опасных условиях труда, специальной оценке условий труда;
    представители, специалисты, работники организаций рассмотрели вопросы страхования от несчастных случаев на производстве.
    День Министерства труда и миграционной политики УР в Алнашском районе прошел результативно, между сторонами состоялось деловое, конструктивное общение.