14.11.2016

Очередная планерка с заместителями главы Администрации, руководителями структурных подразделений Администрации района 14 ноября Глава Алнашского района А.В. Семенов провел очередное аппаратное совещание с заместителями главы Администрации, руководителями структурных подразделений Администрации района. Началось оно с подробного рассмотрения исполнения поручений предыдущей планерки. Алексей Викторович очень серьезно подошел к анализу выполнения каждого пункта поручений, указал на недоработки, по многим вопросам, к примеру, по медицинским кабинетам в образовательных учреждениях, оптимизации Кузебаевской школы, скважинам и сетям водоснабжения в районе, определению участков под ямы Беккари, попросил по ним конкретизации, дополнительной работы. Еще раз указал на недостаточную деятельность по муниципальным услугам, предоставляемым в электронном виде, что надо наращивать темпы, иначе нам не достичь намеченных к 2017 году плановых цифр, когда 50% услуг должны будут предоставляться в электронном виде. Проанализировал районное мероприятие, посвященное Дню народного единства и 96-летию автономии Удмуртии, сделал замечания, высказал свои пожелания. На планерке многим начальникам структурных подразделений были даны конкретные поручения, над выполнением которых отделы будут работать в ближайшее время. Глава района озвучил кадровые перестановки: В.А. Соловьев назначен директором казенного учреждения «Комплексный центр по обслуживанию муниципальных учреждений», Ю.В. Васильев — директором МУП «Землеустроитель», А.В. Кириллов — и.о. руководителя МФЦ.